EN JP KR
旅游小贴士
0856-3965999
客服:  点击这里给我发消息
首页 > 景区活动

“流光溢彩夜玉屏 金色侗乡文化活动消暑季”文艺晚会活动月

作者:小编 日期:2021-07-24 09:26:13 点击数:

“流光溢彩夜玉屏 金色侗乡文化活动消暑季”文艺晚会活动月(图1)流光溢彩夜玉屏  金色侗乡消暑季

文化活动月演出节目单

7月23日至8月18日

 

第一篇章  唱响奥运

 

7月23号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、侗乡风情舞蹈

    表演者:田坪侗乡风情园(5分钟)

三、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

四、歌曲演唱:《变》《女人花》

演唱者:邹琪儿(10分钟)

五、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

六、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

7月24号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、侗乡风情舞蹈

    表演者:田坪侗乡风情园(5分钟)

三、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

四、歌曲演唱:《变》《女人花》

演唱者:邹琪儿(10分钟)

五、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

六、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

7月25号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、侗乡风情舞蹈

    表演者:田坪侗乡风情园(5分钟)

三、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

四、歌曲演唱:《变》《女人花》

演唱者:邹琪儿(10分钟)

五、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

六、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

7月26号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、萧笛演奏

    表演者:杨峰(5分钟)

三、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

四、歌曲演唱:《动机》《雪中情》

演唱者:融儿(10分钟)

五、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

六、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

七、歌曲演唱:《贵州人》《苗族山歌》《酒醉的蝴蝶》

演唱者:阿刚歌(15分钟)

八、活动结束

 

7月27号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《留不住的乡愁》《花开的时候》

表演者:毛胡布依组合(15分钟)

三、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

四、歌曲演唱:《乌江之歌》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

五、歌曲演唱:《看我七十二变》《胆小鬼》

演唱者:融儿(10分钟)

六、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

七、歌曲演唱:《贵州人》《苗族山歌》《酒醉的蝴蝶》

演唱者:阿刚哥(15分钟)

八、活动结束

 

7月28号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《留不住的乡愁》《花开的时候》

表演者:毛胡布依组合(15分钟)

三、歌曲演唱:《天使的爱》《寂寞沙洲》

演唱者:童谣(10分钟)

四、歌曲演唱:《看我七十二变》《胆小鬼》

演唱者:融儿(10分钟)

五、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

六、歌曲演唱:《乌江之歌》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

七、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

八、活动结束

 

7月29号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《留不住的乡愁》《花开的时候》

表演者:毛胡布依组合(15分钟)

三、歌曲演唱:《天使的爱》《寂寞沙洲》

演唱者:童谣(10分钟)

四、歌曲演唱:《看我七十二变》《胆小鬼》

演唱者:融儿(10分钟)

五、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

六、歌曲演唱:《乌江之歌》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

七、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

八、活动结束

 

7月30号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、鼓舞

    表演者:田坪侗乡风情园(5分钟)

三、歌曲演唱:《阿哥阿妹》《多情侗乡》《梵净山》

演唱者:向斌(15分钟)

四、歌曲演唱:《春天里》《向往明天》《怒放的生命》

演唱者:龙月(10分钟)

五、歌曲演唱:《思念一瞬间》《月亮你别走》

演唱者:邓俊晨(10分钟)

六、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

七、魔术表演

表演者:田亮、唐丽(5分钟)

八、歌曲演唱:《贵州人》《苗族山歌》《酒醉的蝴蝶》

演唱者:阿刚哥(15分钟)

九、活动结束

 

第二篇章  美丽侗乡

 

7月31号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

三、小品表演:《赶场》

演唱者:高猛、龙云、(15分钟)

四、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

五、歌曲演唱:《我的家乡梵净山》《云上青山》《离不开你》

演唱者:田菊(15分钟)

六、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

8月1号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

三、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

四、歌曲演唱:《看我七十二变》《胆小鬼》

演唱者:融儿(10分钟)

 

五、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:龙玉峰(10分钟)

六、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

8月2号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌伴舞:《开心》《爱你一万年》《金鱼和木鱼》

演唱者:宋睿(15分钟)

三、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

四、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

五、魔术表演

表演者:龙丽飞(10分钟)

六、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

七、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

八、活动结束

 

8月3号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌伴舞:《开心》《爱你一万年》《金鱼和木鱼》

演唱者:宋睿(15分钟)

三、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

四、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

五、魔术表演

表演者:龙丽飞(10分钟)

六、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

七、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

八、活动结束

 

8月4号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌伴舞:《开心》《爱你一万年》《金鱼和木鱼》

演唱者:宋睿(15分钟)

三、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

四、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

五、魔术表演

表演者:龙丽飞(10分钟)

六、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

七、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

八、活动结束

 

8月5号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、舞蹈表演:《在希望的田野上》

演唱者:龙慧等(5分钟)

三、歌曲演唱:《占在山岗上》《简爱》《勇气》

演唱者:简燕(10分钟)

四、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

五、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

 

六、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

七、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

八、活动结束

 

8月6号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、舞蹈表演:《在希望的田野上》

演唱者:龙慧等(5分钟)

三、歌曲演唱:《占在山岗上》《简爱》《勇气》

演唱者:简燕(10分钟)

四、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

五、相声表演

表演者:罗美、杨强(10分钟)

六、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

七、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

八、活动结束

 

第三篇章  迎接旅发

 

8月7号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、舞蹈表演:《在希望的田野上》

演唱者:龙慧等(5分钟)

三、歌曲演唱:《占在山岗上》《简爱》《勇气》

演唱者:简燕(10分钟)

四、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

五、相声表演

表演者:罗美、杨强(10分钟)

六、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

8月8号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、舞蹈表演:《在希望的田野上》

演唱者:龙慧等(5分钟)

三、歌曲演唱:《占在山岗上》《简爱》《勇气》

演唱者:简燕(10分钟)

四、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

五、相声表演

表演者:罗美、杨强(10分钟)

六、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

8月9号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

三、杂技表演:借上芭蕾

演唱者:杨峰、丽儿、(10分钟)

四、歌曲演唱:《美丽的生活》《爱一个人》《思念谁》

演唱者:宋睿(15分钟)

五、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

六、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

七、活动结束

 

8月10号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

三、杂技表演:借上芭蕾

演唱者:杨峰、丽儿、(10分钟)

四、歌曲演唱:《美丽的生活》《爱一个人》《思念谁》

演唱者:宋睿(15分钟)

五、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

六、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

七、活动结束

 

8月11号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

三、杂技表演:借上芭蕾

演唱者:杨峰、丽儿、(10分钟)

四、歌曲演唱:《美丽的生活》《爱一个人》《思念谁》

演唱者:宋睿(15分钟)

五、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

六、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

七、活动结束

 

8月12号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

三、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

四、歌曲演唱:《美丽的生活》《爱一个人》《思念谁》

演唱者:宋睿(15分钟)

五、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

六、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

七、活动结束

 

8月13号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

三、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

四、歌曲演唱:《美丽的生活》《爱一个人》《思念谁》

演唱者:宋睿(15分钟)

五、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

六、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

七、活动结束

 

第四篇章  唱游铜仁

 

8月14号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、舞蹈表演:《在希望的田野上》

演唱者:龙慧等(5分钟)

三、歌曲演唱:《占在山岗上》《简爱》《勇气》

演唱者:简燕(10分钟)

四、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

五、相声表演

表演者:罗美、杨强(10分钟)

六、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

8月15号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、舞蹈表演:《在希望的田野上》

演唱者:龙慧等(5分钟)

三、歌曲演唱:《占在山岗上》《简爱》《勇气》

演唱者:简燕(10分钟)

四、歌曲演唱:《亲爱的姑娘》《月亮情人》《西部放歌》

演唱者:覃春江(15分钟)

五、相声表演

表演者:罗美、杨强(10分钟)

六、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

七、歌曲演唱:《美丽侗乡》《山妹子》《坐上高铁来看你》

演唱者:野马(15分钟)

八、活动结束

 

8月16号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

三、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

四、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

五、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

六、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

七、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

八、活动结束

 

8月17号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

三、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

四、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

五、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

六、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

七、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

八、活动结束

 

8月18号节目单

主持人:小乌江

一、开场序曲(灯光秀)(5分钟)

二、歌曲演唱:《贵定》《阿哥阿妹》《山歌》

演唱者:毛胡布依组合(15分钟)

三、歌曲演唱:《等待》《十年》《离不开你》

演唱者:杨美美(15分钟)

四、杂技表演:纸上飞仙

表演者:大刀艺术团(10分钟)

五、歌曲演唱:《烛光里的妈妈》《放生》

演唱者:冷牧(10分钟)

六、DJ表演:歌曲串烧

演唱者:陆燕(25分钟)

七、乐队表演:《真的爱你》《光辉岁月》《海阔天空》

演唱者:冲击者乐队(15分钟)

八、活动结束


随便看看
天南地北大联欢选拔活
金色侗乡大酒店
夏季防火安全知识培训